Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Comida/Bebida Restaurante | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Jardim Paulista, a una distancia de 300 metros de la Calle Oscar Freire, el Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins São Paulo de 32 m² tiene capacidad para 3 huéspedes. Este apartamento ofrece acceso a unas piscinas exteriores y se encuentra al lado de la Calle Oscar Freire.
El apartamento se sitúa a unos 3 km del Parque Água Branca y a poco más de 5 minutos en coche del Teatro Renaissance. El Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins está a 30 minutos a pie del centro de São Paulo. El Memorial de America Latina está situado a unos 10 minutos en coche del alojamiento.
El Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins consta de una sala de estar con un escritorio, y comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo.
El establecimiento dispone de una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina. Este apartamento está a una distancia de 500 metros de la parada de autobús Parada Oscar Freire y a un corto paseo de la estación de metro Oscar Freire.
- Atracciones locales
- Zona Central de São Paulo3,2 km
- Obelisco2,9 km
- Clinicas Hospital and Medicin University500 m
- Parque do Ibirapuera3,1 km
- Avenida Paulista1,4 km
- Edifício Itália2,9 km
- Julio Prestes Station4 km
- MAM - Modern Art Museum3,3 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas10 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins?
La Calle Oscar Freire y también la Calle Oscar Freire están entre los lugares de interés que hay cerca del Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins al centro de la ciudad. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins?
El Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins dispone de un aparcamiento. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins?
El Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins consta de 32 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins?
El Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins tiene capacidad para alojar hasta 3 huéspedes. - ❓
¿El Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio Perto Da Oscar Freire Nos Jardins cuenta con unas piscinas exteriores. - ❓
¿Hay un espacio de trabajo disponible en este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento pueden utilizar una mesa de trabajo disponible en el sitio.